Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2021

Вторник, 20 апреля 2021 16:41

Методические рекомендации

Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности дорожного движения при перевозках организованных групп детей автомобильным транспортом

Опубликовано в Перевозка детей

Настоящее Положение включает в себя требования Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, Правил организованной перевозки групп детей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177, Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями ГИБДД МВД Российской Федерации и военной автомобильной инспекции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007 №20, Инструкции по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции, утвержденной приказом МВД России от 31.08.2007 №767и иных нормативно – правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также определяет требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами, в том числе детей-инвалидов (далее - группа детей), автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.

Ознакомиться с полным текстом ПОЛОЖЕНИЯ

=================

Постановление о Положении об организованных перевозках групп детей автобусами на территории Кемеровской области

=================

Постановление Правительства РФ № 456 от 17 апреля 2018 г О внесении изменений в ПП РФ №1177 перевозки

 

Опубликовано в Перевозка детей

Несчастный случай может произойти в любом месте и в любое время, иногда вдали от населенного пункта, когда невозможно рассчитывать на быстрое прибытие бригады скорой медицинской помощи. В такой ситуации действовать необходимо быстро и четко – время для пострадавших с тяжелыми травмами имеет большое значение. 

В медицине существует правило «золотого часа» - то есть промежутка времени после получения травмы пострадавшим, когда состояние человека балансирует между жизнью и смертью, а помощь, оказанная ему в этот момент, является максимально эффективной.

Согласно российскому законодательству, любой гражданин, оказавшийся на месте чрезвычайного происшествия, имеет право оказать первую помощь пострадавшему. Что же такое первая помощь? Это комплекс простейших мероприятий по спасению жизнь человека. Ее цель заключается в устранении явлений, угрожающих жизни, а также в предупреждении дальнейших повреждений и возможных осложнений.

Ознакомиться с рекомендациями

Опубликовано в Оказание первой помощи
Понедельник, 19 апреля 2021 16:40

Памятка при пожаре

Уважаемые родители, задумайтесь!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ):

«Ежедневно во всем мире жизнь более 2000 семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить...».

«Ежегодно по этой причине погибает более 1 000 000 детей и молодых людей моложе 18 лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более 100 детей...»

Ознакомиться с памяткой

Понедельник, 19 апреля 2021 16:03

Памятка при землетрясении

Памятка при землетрясении

Землетрясение - это подземные толчки и колебания в результате сейсмических подвижек определенных участков земной коры. Проявление: колебания земли, образование трещин, обвалы, оползни, сели и т. д. Землетрясения занимают первое место в ряду стихийных бедствий по человеческим жертвам и ущербу.

Как подготовиться к землетрясению

Читать далее...

Понедельник, 19 апреля 2021 15:38

Вызов экстренных служб

ПАМЯТКА по вызову экстренных служб. Помните! Вызов экстренных служб через номер 112 бесплатен

Службы городской экстренной помощи (вызов с городского телефона):

01 или 101 - Пожарная охрана и спасатели

02 или 102 - Полиция

03 или 103 - Скорая помощь

04 или 104 - Аварийная служба газовой сети

 

Вызов экстренных служб с телефонов операторов сотовой связи (МЕГАФОН, МТС, Билайн, Теле2)

101 — Вызов пожарной охраны и спасателей

102 — Вызов полиции

103 — Вызов скорой помощи

104 — Вызов аварийной газовой службы

 

Понедельник, 19 апреля 2021 15:31

Правила поведения на дороге

Опубликовано в Дорожная безопасность

ПРАВИЛА обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований<