Умение плавать

6 октября 2023 года в Междуреченском городском округе в бассейне СК «Звёздный» состоялись соревнования по плаванию «Умею плавать».
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из г.Новокузнецк, г. Прокопьевск, г. Междуреченск.
Город Междуреченск представляли спортсмены из «КСШ» и СК «Звездный» .
Соревнования проходили вольным стилем и для спортсменов 2015 года рождения и младше на спине. Самым зрелищным видом программы была смешанная эстафета.
По итогам личных заплывов были выявлены лучшие спортсмены:
Девочки 2015 г.р. и младше
На дистанции 25 м на спине
1 место - Александра Баркова (г. Новокузнецк)
2 место - Ася Шарапова (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Есения Бондарева (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
Мальчики 2015 г.р. и младше
На дистанции 25 м на спине
1 место- Михаил Колосов (г.Прокопьевск)
2 место - Сергей Щербаков (г.Междуреченск СК «Звездный )
3 место - Илья Видулин (г.Междуреченск СК «Звездный )
Девочки 2014 г.р.
На дистанции 50 м вольный стиль
1 место - Виктория Кибенева (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
2 место - Вероника Бухрякова (г.Междуреченск СК «Звездный )
3 место - Кристина Патанина(г. Новокузнецк)
Мальчики 2014 г.р.
На дистанции 50 м вольный стиль
1 место - Данил Демин (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
2 место - Платон Елькин (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Захар Муратов (г.Прокопьевск)
Девочки 2013 г.р.
На дистанции 50 м вольный стиль
1 место - Мария Субботина (г. Новокузнецк)
2 место - Анна Садакова (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Софья Буркина (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
Мальчики 2013 г.р.
На дистанции 50 м вольный стиль
1 место - место - Леонид Курносов (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
2 место - Савелий Брыляков (г. Новокузнецк)
3 место - Максим Тимченко (г. Новокузнецк)
Девочки 2011-2012 гг.р.
На дистанции 50 м вольный стиль
1 место - Софья Чубыкина (г. Новокузнецк)
2 место - Софья Федорченко (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Александра Журавлева (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
Мальчики 2011-2012 гг.р.
На дистанции 50 м вольный стиль
1 место - Семен Черноусов (г. Новокузнецк)
2- место Артем Кучировский (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Иван Яркова (г. Междуреченск МБУДО «КСШ»)
Девочки 2009-2010гг.р.
На дистанции 100 м. вольный стиль
1 место - Динара Потанина (г.Новокузнецк)
2 место - Дарина Кизельбашева (г.Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Нелли Субботина (г.Новокузнецк)
Мальчики 2009-2010гг.р.
На дистанции 100 м. вольный стиль
1 место - Михаил Сайфутдинов (г.Новокузнецк)
2 место - Тимур Бондарев (г.Новокузнецк)
3 место - Владимир Веприков (г.Междуреченск МБУДО «КСШ»)
Девушки 2007-2008 гг.р.
На дистанции 100 м. вольный стиль
1 место - Алиса Чащина (г.Междуреченск МБУДО «КСШ»)
2 место - Ольга Павлова (г.Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Владислава Мазейкина(г.Новокузнецк)
Юноши 2007-2008 гг.р.
На дистанции 100 м. вольный стиль
1 место - Марат Карамов (г.Междуреченск МБУДО «КСШ»)
2 место - Данил Садретдинов (г.Междуреченск МБУДО «КСШ»)
3 место - Данил Бедарев (г.Междуреченск МБУДО «КСШ»)

В конце личных заплывов зрелищно и эмоционально проходили смешанные эстафеты.
В результате упорной борьбы и достойного соперничества победителями и призёрами
стали:
Смешанная эстафета вольный стиль 4 х 25м (2 девочки + 2 мальчика) 2015 г.р.
1 место - Баркова Александра, Овчинникова Мария, Коровенский, Семен, Головко Тимур
( г. Новокузнецк)
2 место - Лукашевич Кирилл, Бондарева Есения, Воронин Илья, Ларионова Софья
( г.Междуреченск МБУДО«КСШ»)
3 место - Колосов Михаил, Ясько Васелина, Ускова Софья, Прошин Давид
(г. Прокопьевск)
Комбинированная эстафета 4 х 50м ( 2 девочки + 2 мальчика) 2013-2014 гг.р.
1 место - Брыляков Савелий, Субботина Мария, Тимченко Максим, Потанина Кристина
( г. Новокузнецк)
2 место Курносов Леонид, Кибенева Виктория, Демин Данил, Садакова Анна
( г.Междуреченск МБУДО«КСШ»)
3 место - Литвинов Илья, Гудкова Екатерина, Анпилова Екатерина, Шлыков Глеб
(г. Прокопьевск)
Комбинированная эстафета 4 х 50м (2 девочки + 2 мальчика) 2011-2012 гг.р.
1 место - Чубыкина Софья, Черноусова Семен, Субботина Мария, Котлов Степан
( г. Новокузнецк)
2 место - Кучировский Артем, Журавлева Александра, Тауш Ева, Ярков Иван
( г.Междуреченск МБУДО«КСШ»)
3 место - Чернышов Егор, Никитинска Яна, Соловьев Денис, Федорченко Софья
( г.Междуреченск МБУДО«КСШ»)
Комбинированная эстафета 4 х 50м ( 2 девочки + 2 мальчика) 2009-2010 гг.р.
1 место – Бондарев Тимур, Бриляков Семен, Потанина Динара, Субботина Нелли
( г. Новокузнецк)
2 место - Карамов Марат, Чикаева Диана, Ольшанская Ангелина, Бедарев Данил
( г.Междуреченск МБУДО«КСШ»)
3 место - Сайфутдинов Михаил, Сизенцева Елизавета, Черемнов Алексей, Найданова
Анастасия (г. Новокузнецк)
Спортсмены были награждены кубками, медалями, грамотами и каждому спортсмену
после заплыва был вручен сладкий приз.