Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу "Белые ночи", г. Санкт-Петербург

С 21 по 30 мая 2022 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Белые ночи».

Более 500 участников из 32 регионов России приняли участие в соревнованиях.

В состав сборной команды от Кузбасса вошли  два сильнейших спортсмена междуреченской «Комплексной спортивной школы».

Наши спортсмены выступали в дисциплине - троеборье классическое,  т.е без специальной экипировки.

Максим Галкин (КМС) – в своей весовой категории 59 кг поднялся на третью ступень пьедестала уступив спортсмену из Челябинской области и спортсмену из Санкт-Петербурга.

В приседании Максим поднял 140,0 кг, в жиме – 100,0 кг, в становой тяге-167,5 кг.  в общем зачете 407,5 кг. На  соревнованиях Максим подтвердил разряд КМС.

Георгий Торсунов (МС России) в весовой категории 66 кг занял 7 место, уступив спортсменам из г.Мурманска, Камчатского края, Красноярского края, Санкт-Петербурга, г.Нарьян-Мара, г.Великого Новгорода , его результат в приседании 165,0 кг, в жиме 120,0 кг, в становой тяге 190,0 кг, в общем зачете Георгий поднял 475,0 кг

Тренирует спортсменов Мастер спорта Международного класса -  Галкин Николай Васильевич.

Поздравляем наших силачей с высокими спортивными результатами!